>
>
>
Villa mit Garten 4 Personen

Villa mit Garten 4 Personen

Ziegelsteinstraße 82, Nordstadt, Nuremberg, Allemagne

Services les plus populaires

Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Villa 2 Chambres
  • Villa mit Garten 4 Personen - Villa 2 Chambres - 1
  • Villa mit Garten 4 Personen - Villa 2 Chambres - 2
  • Villa mit Garten 4 Personen - Villa 2 Chambres - 3
  • Villa mit Garten 4 Personen - Villa 2 Chambres - 4
  • Villa mit Garten 4 Personen - Villa 2 Chambres - 5
  • Villa mit Garten 4 Personen - Villa 2 Chambres - 6
  • Villa mit Garten 4 Personen - Villa 2 Chambres - 7
  • Villa mit Garten 4 Personen - Villa 2 Chambres - 8
  • Villa mit Garten 4 Personen - Villa 2 Chambres - 9
  • Villa mit Garten 4 Personen - Villa 2 Chambres - 10
  • Villa mit Garten 4 Personen - Villa 2 Chambres - 11
  • Villa mit Garten 4 Personen - Villa 2 Chambres - 12
  • Villa mit Garten 4 Personen - Villa 2 Chambres - 13
  • Villa mit Garten 4 Personen - Villa 2 Chambres - 14
  • Villa mit Garten 4 Personen - Villa 2 Chambres - 15
Les invités: 4
Area: 100 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
The villa's kitchen is available for cooking and storing food. Boasting a balcony with garden views, this villa also features air conditioning and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Général:
Climatisation, Chauffage
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Cuisine
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue sur le jardin

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Tchibo
1.9 km
Cocktails Castro Mobile Bar
2.9 km
Tucherhof
1.5 km
Restaurant Mythos
250 m
Bosporus
350 m
Il Parmigiano
350 m
Transports en commun
Herrnhütte
850 m
Ziegelstein
450 m
Nürnberg Nordost
1.4 km
Nürnberg Ost
4.1 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Nuremberg
1.4 km
Aéroport de Giebelstadt
98 km
Aéroport de Bindlacher Berg
83 km
Remontées mécaniques
Skilift Entenberg 1
22 km
Skilift Entenberg 2
22 km
Skilift Schnaittach 1
24 km

Services - Villa mit Garten 4 Personen

Général
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Villa mit Garten 4 Personen?

L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 11:00.

Où se trouve Villa mit Garten 4 Personen?

L'adresse de l'établissement est Ziegelsteinstraße 82, Nuremberg, Allemagne.

Combien coûte une chambre à Villa mit Garten 4 Personen?

Les prix actuels à Villa mit Garten 4 Personen sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Quelles langues sont parlées à Villa mit Garten 4 Personen?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel de Villa mit Garten 4 Personen en allemand.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Villa mit Garten 4 Personen?

Les points d'intérêt à proximité incluent Wöhrder Wiese (3.4 km), Leitdamm (3.1 km), Uhrensammlung Karl Gebhardt (3.7 km) and Musée des transports Nuremberg (4.6 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

Villa mit Garten 4 Personen est-il situé près du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 3.7 km du villa.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Villa mit Garten 4 Personen?

Villa mit Garten 4 Personen dispose d'un seul type de chambre: Villa 2 Chambres.

Quels sont les restaurants les plus proches de Villa mit Garten 4 Personen?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Restaurant Mythos (150 m).

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Villa mit Garten 4 Personen?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Villa mit Garten 4 Personen.

Combien de kilomètres séparent Villa mit Garten 4 Personen de l'aéroport?

L'hébergement se trouve à environ 1.4 km de Aéroport de Nuremberg.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!