Sahara Hosting Apartments Nürnberg City Room 3
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Sahara Hosting Apartments Nürnberg City Room 3
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Supérette sur place
- Wi-Fi disponible partout
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Masques à disposition des clients
- Parking
- Places de stationnement dans la rue
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Salon de coiffure/institut de beauté
- Enregistrement/règlement rapide
- Enregistrement/départ privé
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Services beauté
- Épilation
- Cuisine commune
- Café sur place
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à Sahara Hosting Apartments Nürnberg City Room 3 commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.
L'établissement est situé à Ludwigsplatz 5, Nuremberg, Allemagne.
Les tarifs à Sahara Hosting Apartments Nürnberg City Room 3 peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Les clients peuvent manger à proximité à Brown's Coffee Lounge (50 m).
Les clients trouveront facile de communiquer à Sahara Hosting Apartments Nürnberg City Room 3 grâce au personnel parlant allemand, anglais and turc.
Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Waffenhof (750 m), Skulpturengarten (650 m), Uhrensammlung Karl Gebhardt (900 m) and Musée des transports Nuremberg (700 m), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.
L'établissement est situé à approximativement 550 m du centre-ville.
Cet hébergement propose exclusivement des chambres Chambre Double avec Salle de Bains Commune.
Les clients ont accès à un parking payant au séjour chez l'habitant.
Les animaux domestiques sont autorisés à Sahara Hosting Apartments Nürnberg City Room 3.
Sahara Hosting Apartments Nürnberg City Room 3 propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
La distance entre Sahara Hosting Apartments Nürnberg City Room 3 et Aéroport de Giebelstadt est d'environ m.



















































