Lux Apartment Downtown
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Lux Apartment Downtown
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.
L'hébergement est situé à Praterstraße32, Nuremberg, Allemagne.
Pour voir les prix exacts à Lux Apartment Downtown, veuillez saisir vos dates de voyage.
Les clients peuvent communiquer avec le personnel en allemand and anglais à Lux Apartment Downtown.
Les points d'intérêt à proximité incluent Uhrensammlung Karl Gebhardt (1.3 km), Musée des transports Nuremberg (1 km), Ruines de l'église Sainte Catherine (1.1 km) and Centre de documentation du site des congrès du Parti nazi (4 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.
La distance entre le centre de Nuremberg et le appartement est d'environ 850 m.
Seules les chambres Appartement 1 Chambre peuvent être réservées à Lux Apartment Downtown.
Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Fanta Sea, Herrengedeck, Treibhaus and Zur Landwehr.
Lux Apartment Downtown peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
Le trajet de Aéroport de Nuremberg à Lux Apartment Downtown prend environ 15 minutes.



































