ibis Nürnberg Hauptbahnhof
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - ibis Nürnberg Hauptbahnhof
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Wi-Fi disponible partout
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Masques à disposition des clients
- Parking
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking intérieur
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Récipients pour petit-déjeuner à emporter
- Protection hermétique des plats livrés
- Réception ouverte 24h/24
- Blanchisserie/laverie
- Bagagerie
- Service de ménage quotidien
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Cartes d'accès
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Menus enfants
- Vin/champagne
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Jeux de société/puzzles
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 12:00.
L'hébergement est situé à Koenigstorgraben 9, Nuremberg, Allemagne.
Les tarifs à ibis Nürnberg Hauptbahnhof s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Les clients peuvent manger à proximité à BA Beef Club, Hinz X Kunz, Domino's and Filmhauscafé.
Les clients peuvent réserver le petit-déjeuner à ibis Nürnberg Hauptbahnhof pour €15.02 par client.
Ibis Nürnberg Hauptbahnhof peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
Des jeux de société sont disponibles à ibis Nürnberg Hauptbahnhof comme activité en intérieur.
Il faut environ 10 minutes pour rejoindre l'établissement depuis Aéroport de Nuremberg.
L'établissement se trouve à environ 750 m du centre-ville.
Ibis Nürnberg Hauptbahnhof propose des chambres comme Chambre Double Standard et Chambre Lits Jumeaux Standard.
Le parking est proposé à ibis Nürnberg Hauptbahnhof avec un supplément.
Les animaux domestiques sont autorisés à ibis Nürnberg Hauptbahnhof.
Les membres du personnel de ibis Nürnberg Hauptbahnhof parlent couramment allemand and anglais.
Ibis Nürnberg Hauptbahnhof met à disposition une variété d'équipements d'aide à la mobilité, comme Équipements pour les personnes handicapées and Parking accessible aux personnes à mobilité réduite, pour améliorer le confort des clients.
L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Wöhrder Wiese (400 m), Waffenhof (200 m), Skulpturengarten (250 m) and Uhrensammlung Karl Gebhardt (350 m), offrant plusieurs options pour explorer les environs.




































