Hotel Gasthaus Rottner
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Hotel Gasthaus Rottner
- Service d'étage
- Salles de réunion/réception
- Blanchisserie/laverie
- Service de repassage
- Paniers-repas
- Bureau d'excursions
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Distributeur automatique (boissons)
- Distributeur automatique (collations)
- Salon commun/salle de télévision
- Gamelles pour animaux de compagnie
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Espace fumeurs
- Wi-Fi payant
- Parking
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking intérieur
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Restaurant
- Bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Menus enfants
- Buffet avec options enfants
- Vin/champagne
- Aire de jeux pour enfants
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Cours de cuisine
- Diffusion d'événements sportifs
- Jardin
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Accessible en fauteuil roulant
- Toilettes avec barres d'appui
- Toilettes surélevées
- Cordon d'alarme dans la salle de bains
- Clés d'accès
- Cartes d'accès
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Internet
- Wi-Fi
- Jeux de société/puzzles
- Jeux de plein air pour enfants
- Tickets de transports en commun
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.
L'établissement est situé à Winterstraße 15 - 17, Nuremberg, Allemagne.
Hotel Gasthaus Rottner propose des chambres comme Chambre Simple et Chambre Double.
Le parking est proposé à Hotel Gasthaus Rottner avec un supplément.
Hotel Gasthaus Rottner propose un hébergement acceptant les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
Les membres du personnel de Hotel Gasthaus Rottner parlent couramment allemand and anglais.
Hotel Gasthaus Rottner met à disposition une variété d'équipements d'aide à la mobilité, comme Équipements pour les personnes handicapées, Parking accessible aux personnes à mobilité réduite, Toilettes avec barres d'appui, Toilettes surélevées and Cordon d'alarme dans la salle de bains, pour améliorer le confort des clients.
Les familles voyageant avec des enfants peuvent profiter d'installations telles que Aire de jeux pour enfants, Jeux de société/puzzles and Jeux de plein air pour enfants à Hotel Gasthaus Rottner.
Les clients peuvent rejoindre l'hébergement depuis Aéroport de Nuremberg en environ 15 minutes.
La distance entre le centre de Nuremberg et le hôtel est d'environ 4.6 km.
Hotel Gasthaus Rottner propose des services professionnels tels que Salles de réunion/réception and Fax/photocopies.
Les prix à Hotel Gasthaus Rottner varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.
Hotel Gasthaus Rottner dispose de plusieurs lieux où manger ou boire sur place, notamment Restaurant and Bar.
Le petit-déjeuner est disponible à Hotel Gasthaus Rottner pour €12.37 par client.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Hotel Gasthaus Rottner.
Les clients peuvent profiter d'une variété d'activités de divertissement à Hotel Gasthaus Rottner, comme Cours de cuisine.
Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Musée des transports Nuremberg (4.1 km), Ruines de l'église Sainte Catherine (4.7 km), Centre de documentation du site des congrès du Parti nazi (6.7 km) and Germanisches Nationalmuseum (4.3 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.



























